Путешествуем по Индии и не только , вливаемся в удивительную местную действительность.Читайте рассказы о наших путешествиях и анонсы новых приключений. Присоединяйтесь к нашим группам !!! +7 908 800 29 61,+7 913 627 7625 (WhatsApp, Viber)

четверг, 14 апреля 2016 г.

План путешествия 2017 часть 1

Бенгальский залив - Аравийское море - Тадж Махал.

29 декабря - 17 января 2017.
Набирается группа в зимнее путеществие по Индии.
Маршрут: 

Дели - Ченнаи - Мамалопурам - Пудучерри - Каньякумари - Варкала - Агра - Дели.
29 декабря. Вылет из России.
30 декабря Дели.
31 декабря. Самолёт в Ченнаи. Автобус в Мамалопурам.
31 декабря. 1,2 января. Мамалопурам.
2 января. Автобус в Пудучерри.
2, 3 января Пудучерри
4 января. Поезд в Ченнаи, поезд в Канниякумари.
5,6 января Каньякумари.
7 января. Поезд в Варкалу.
7, 8, 9, 10, 11 января Варкала.
12 января. Поезд в Дели.
14, 15 января Агра. 

16 января Дели.
17 января самолёт в Россию.
Мамаллапурам( Махабалипурам ) - древний порт индуистский империи Паллава. Со времен создания города здесь в большей или меньшей степени сохранились разнообразные памятники монументальной скульптуры и зодчества, вырубленные в скалах: различные храмы, в том числе скальный храм Вараха и Панча Рата, скальные барельефы. Все сохранившиеся памятники вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Прибрежный храм занесен в реестр мирового наследия ЮНЕСКО 
прибрежный храм был смыт в море во время великого цунами 2004 года, впоследствии восстановлен. Этот маленький храм — часть некогда величественного храмового комплекса, называемого в народе "Семь Пагод", состоявшего из семи храмов. В настоящее время сохранился только один из семи храмов, другие шесть поглотил океан. 
Сегодня храм защищён от морских волн огромной каменной стеной.
Прибрежный храм







пять колесниц









Панча Ратха – «Пять Колесниц» –храмовый комплекс из 5 небольших храмов, посвященный братьям Пандавам и их жене Драупади (героям эпоса «Махабхарата»). Это как бы мини-энциклопедия индийского зодчества, так как все пять храмов выстроены в разных стилях. Мордой ко входу между ратхами стоит каменный лев, а за ним слон в натуральную величину.
Нисхождение Ганги
Барельеф "Нисхождение Ганги" или "Покаяние Арджуны" на скале метра 3 в высоту и метров 6 в длину, он расположен прямо у дороги у задней стены главного храма. Поверхность скалы покрыта рельефными изобрежениями животных справа, и Аржнуны с животными и различными мифологическими существами, в центре рельефа - богиня Ганги.
«Масляный шар Кришны» представляет собой огромный балансирующий камень, диаметр которого составляет 5 метров. Он стоит на гладком склоне, как будто вопреки всем законам физики.
масляный шар Кришны

Пудучерри (Пондичерри) — это маленький городок на побережье Индийского океана, союзная территория страны, а также бывшая колония Франции, до 1954 года являлся столицей Французской Индии. Название его с тамильского переводится как «новая деревня».
Он находится на территории штатов Тамил Наду, Керала и Андхра-Прадеш. Пудучерри разделен на четыре района.

Пондичерри являлся местом жительства известного 
индийского философа Шри Ауробиндо и его сподвижницы Матери, основателей Интегральной йоги. До сих пор большую часть зданий, находящихся в центральной части города, занимает Ашрам Шри Ауробиндо.
Пондичерри являлся местом действия первой трети романа «Жизнь Пи»
ботанический сад послужил красочной декорацией для съемок фильма.
 набережная Пондичерри.
Канниякумари расположен на мысе Коморин, в самой южной точке полуострова Индостан. Здесь сходятся воды Аравийского моря, Бенгальского залива и Индийского океана.
Название местности происходит от имени Кумари Амма, в честь Храма Каньякумари. Этот храм посвящен Канья Дэви – одному из воплощений Паравати – жены Шивы, так как Канья – вечная невеста бога Шивы. По преданию свадьба была назначена, но ритуал так и не состоялся.
Острова Вивекананды -  в 500 м от берега, считаются самой южной точкой Индии. На одном из них находится мемориал Свами Вивекананды, а на другом — гигантская статуя тамильского святого поэта Тирумулара. Один из двух островов носит имя "Шри Падапарай" (Sri Padaparai), что означает "скала божественной стопы", ибо именно его освятила прикосновением своей ноги богиня Канья-Кумари.
                                                                      острова Вивекананды
                                                                             Каннниякумари
Варкала (Varcala), один из значимых туристических центров и одно из красивейших мест Индии. Город паломников и любителей спокойного пляжного отдыха без экстрима. Варкала – город контрастов, славится не только своими прекрасными пляжами и целебными минеральными источниками, бьющими с высоких скал, он также является одним из известных центров паломничества Индии. верующие после посещения древнего храма « Janardhana Swamy» («Джанардхана Свами»), которому более 2000 лет, идут на пляж для омовения. По преданию, храм построен без песка и цемента, с помощью специального раствора. Поселение Варкала возникло, как пристанище паломников вокруг храма. В 1684 году оно было обжито англичанами, здесь появился один из первых в Индии торговых форт-постов.
Варкала. чёрный пляж 
пляж Папанасам Бич.
храм Джанардхана Свами
Агра - величайший город Индии с многочисленными красивыми историческими памятниками. Город является уникальной жемчужиной Индии. Во времена Моголов Агра являлась столицей Индии, её величие не потускнело и до настоящего времени. Столица Индии Дели, город Джайпур в Раджастхане и город Агра образуют «Золотой треугольник» - самый популярный туристический маршрут Индии. И Агра – это вершина этого треугольника. 
Агра известен на весь мир прежде всего тем, что здесь находится одно из семи чудес Света - дворец Тадж-Махал. Он был построен при Шахе Джехане, который задумал его в память о своей жене Мумтаз Махал. Строительство началось в 1631 году и завершилось в 1653 году. google6ec7a8f62ebf6bf4.html
Тадж Махал

Путешествуем на индийских поездах, автобусах, рикшах.
запись в группу 


План путешествия по Индии 2017 часть 2

Читайте рассказ о зимнем путешествие 2015

Комментариев нет: