Путешествуем по Индии и не только , вливаемся в удивительную местную действительность.Читайте рассказы о наших путешествиях и анонсы новых приключений. Присоединяйтесь к нашим группам !!! +7 908 800 29 61,+7 913 627 7625 (WhatsApp, Viber)

понедельник, 11 апреля 2016 г.

План путешествия 2017 часть 2 Варанаси - Раджастан - Гоа

17 января - 9 февраля 2017. 

Набирается группа в зимнее путеществие по Индии.
Маршрут
Дели - Варанаси - Джайпур - Удайпур - Мумбаи - Арамболь - Дели.
17 января. Вылетаем в Дели.
18 января. Гуляем по Дели.
19 января. Едем на поезде в Варанаси.
20, 21 января. Варанаси.
22 января. Поезд в Джайпур.
23, 24, 25 января. Джайпур.
25 января. Поезд в Удайпур.
25, 26, 27 января Удайпур.28 января. Поезд в Мумбаи.
29, 30 января. Мумбаи.
30 января. Поезд в Пернем( Арамболь)
31 января, 1, 2,3,4 февраля Арамболь
5 февраля. Поезд в Дели
7, 8 февраля. Дели.
9 февраля. Самолёт в Россию.


Варанаси - священный город мёртвых является важным религиозным местом в мире индуизма, центром паломничества индусов со всего мира. Каждый, кто исповедует индуизм приезжает в Варанаси не только на поклонении, но и мечтает умереть именно тут и сжечь свое тело.
Варанаси








Джайпур - Розовый город - столица Раджастана, “третий угол” популярного туристического маршрута "Золотого треугольника Индии".

дорога в форт Амбер
Дворец Махараджи - комплекс зданий, среди которых храмы, музеи, апартаменты правящей семьи.

Форт Амбер - крепость - дворец - ещё один символ Индии, известное сооружение, расположенное на вершине холма в северном пригороде Джайпура.В форте, построенном в могольском стиле, стоит увидеть изображение бога Ганеши, вырезанное из цельного коралла, посетить Зал аудиенций, Зал победы, Павильон тысячи зеркал (Sheesh Mahal), который можно осветить одной свечой.Туристы попадают в форт пешком, на джипах или на разукрашенных слонах.
Хава Махал - Дворец ветров был построен для гарема джайпурского махараджи для того, чтобы жены махараджи могли наблюдать за многочисленными праздничными шествиями, не покидая стен гарема.
 Хава Махал - дворец ветров

Джанта́р-Манта́р - древняя обсерватория джайпурских махараджей включает в себя 14 построек, представляющих собой гигантских размеров приборы, используемые для предсказания погоды и затмений, определения времени и расстояний до различных небесных объектов.
Джантар Мантар - древняя обсерватория
Удайпур - белый город. восточная Венеция, он расположился в живописной местности на берегах сразу трех озер. Озера Фатех Сагар, Ранг Сагар, Пичола.
Городской Дворец расположен на вершине высокого холма. Во дворце расположен музей Городского дворца (City Palace Museum, с коллекцией зеркальных мозаик и раджпутской миниатюры,
городской дворец
Государственный музей (Goverment Museum) , Хрустальная галерея (Cristall Gallery), где хранятся уникальные хрустальные объекты — стулья, столики, диваны и пр., заказанные в Британии махараджей. Дворец Лэйк Палас (Lake Palace)в настоящее время является роскошным отелем в белом мраморе. Дворец расположен на острове озера Пикола, и гости добираются до него с пристани на лодках. На сегодняшний день отель входит в группу отелей Taj, Дворец также называется Taj Lake Palace.
Дворец Лэйк Палас
Джагмандир (Jagmandir) — мраморный дворец на острове с великолемным парком является прекрасным дворцом, который находится на острове озера Пикола. Этот дворец 17-го века построен из мрамора и желтого песчаника. Вдоль дворца построены различные павильоны Бара Патарон, Ка-Махал, Кунвар Пада Ка-Махал и гарем Махал.
Джагмандир (Jagmandir) 
Мумбаи (ранее известный как Бомбей) - столица Болливуда, это самый густонаселённый город Индии и четвёртый самый густонаселённый город мира, количество обитателей которого равняется приблизительно 20,5 миллионам человек.
Железнодорожный вокзал - Чхатрапати Шиваджи, местный народ до сих пор именует его «Вокзал Виктория».За свою красоту этот вокзал внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Железнодорожный вокзал - Чхатрапати Шиваджи
Ворота в Индию - главная достопримечательность Мумбаи.Через нее на индийскую землю ступали англичане и уходили последние солдаты Британии после получения Индией независимости.

ворота в Индию
Тадж Махал (Taj Mahal Palace & Tower)самый роскошный отель Мумбаи , самый дешевый номер которой стоит 170$ за ночь, считается символом современного Мумбаи. Отель Тадж Махал Палас относится к числу лучших мировых гостиниц.
отель Тадж Махал
Музей - дворец принца Уэльского. В этом трехэтажном здании находятся экспонаты, собранные в Индии, Непале, Тибете.
                                          музей принца Уэльского
набережная Марин-драйв (считается наилучшим в Бомбее местом для прогулок).
набережная Марина Драйв.

Арамбол (Arambol) — самая крупная и наиболее приспособленная для туризма прибрежная деревня на северном побережье Гоа. Этот курорт пользуется популярностью главным образом у «туристов-дикарей»: джанки, трансеры, фрики и хиппи. Днем тут запускают воздушных змеев, катаются на кайтах, вечерами — медитируют, занимаются йогой, тренируют fire-show.

Согласно легенде, в Арамбол приезжали сами великие The Beatles для того, чтобы помедитировать под местным баньяном, огромным деревом, которое играет огромную роль в индуизме. Спутать баньян невозможно ни с одним другим растением. Удивительный внешний вид создается за счет дополнительных корней, растущих из ствола и веток и укорененных в земле.
Арамболь
священный бадьян

Путешествуем на индийских поездах, автобусах, рикшах. 




Комментариев нет: