Путешествуем по Индии и не только , вливаемся в удивительную местную действительность.Читайте рассказы о наших путешествиях и анонсы новых приключений. Присоединяйтесь к нашим группам !!! +7 908 800 29 61,+7 913 627 7625 (WhatsApp, Viber)

воскресенье, 18 марта 2018 г.

Что интересного увидим в путешествии часть 2

Часть 2: Путешествие по Тайланду от Гималаев к Сиамскому заливу 27 января - 14 февраля.

Бангкок – Чиандмай – Чиандрай – Бангкок – Ко Самет - Бангкок.

Четыре дня будем гулять по великолепному Бангкоку, одному из самых прекрасных городов мира.
Полное официальное название города переводится как «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».

Королевский Дворец в Бангкоке - главная достопримечательность не только столицы, но и всего Тайланда. Это огромный комплекс зданий и храмов, который обнесён стеной (её протяжённость 2 км).
королевский дворец
На территории также находится Храм Изумрудного Будды, с главной святыней столицы – Сидящий Изумрудный Будда.             
храм изумрудного Будды
Ват По или Храм Лежащего Будды громадный храмовый комплекс, большая часть построек датируется 16 веком. Он является одним из самых старых монастырей столицы. На территории есть школа традиционного тайского массажа – одна из самых старых в Тайланде. Главная святыня – статуя Лежащего Будды.
храм лежащего Будды

Храм Утренней Зари (Wat Arun).
Храм Утренней Зари свое название получил в честь индийского Бога Солнца. Состоит из центрального храма и 4 храмов поменьше.
храм утренней зари
Обязательно побываем в китайском квартале - Чайнотауне. Вечером здесь очень колоритно, зажигаются красные фонарики, на дорогу выставляются столы, тут же готовят всякие южно китайские вкусности, очень много морепродуктов.
Чайнатаун
еда в Чайнатауне
После Бангкока на самолёте отправимся на север Тайланда в город Чиандмай - крупнейший город на севере Таиланда Расположен среди гор на реке Пинг притоке реки Менам-Чао-Прая, в окрестностях города расположена гора Дойсутхеп. Чиангмай известен как древний культурный центр страны и является одним из туристических центров. В Чиангмае имеется около 300 буддийских храмов.
Ват Прахат Дой Сутхеп: знаменитый храм на холме к северо-западу от города. Храм построен в 1383 году на вершине горы Дойсутхеп на высоте 1600 м над уровнем моря. 
Ват Прахат Дой Сутхеп

Ват Чианг Ман: самый старый храм, основанный королём Менграем. В храме помещаются реликвии — нефритовый Будда и кристаллический Будда.
Ват Чианг Ман

Ват Пхра Сингх:
храм внутри города в пределах городской стены, основан в 1345, выполнен в классическом северо таиландском стиле, содержит драгоценного будду Пхра Сингх.
Ват Пхра Сингх
Серебряный храм сделан по всем тайским традициям, но имеет необычный цвет. Храм полностью покрыт металлом, а на его стенах высечены посеребренные картины религиозной направленности.
Серебряный храм
Посетим ещё один город северного Тайланда - Чиандрай.
Чиандрай - самый северный город Тайланда.
Здесь находится очень интересный Белый храм. Полностью оправдывая свое название, храм действительно весь белый и невероятно красив.
Белый храм
Возвращаемся в Бангкок, чтобы на следующий день отправится в провинцию Районг на райский остров с Сиамском заливе Ко Самет.

Самет (Ко Самет) — небольшой тайский остров в провинции Районг площадью около 5 км², расположенный в Сиамском заливе. Остров находится в 6,5 км к югу от континента, в 200 км от Бангкока.

Самет славится мелким белоснежным коралловым песком, чистейшим морем, тихими лагунами с прозрачной водой, здесь любят отдыхать дайверы и ценители пляжного релакса в относительной дали от цивилизации. Также этот остров — излюбленное место приверженцев экотуризма, поскольку на нём сохранены леса с богатой флорой и фауной. В северной части острова располагается небольшое рыбацкое селение с причалом, а также рыбная ферма, где выращивают тропических рыб, акул и черепах. Тут же находится буддистский монастырь. На юге — джунгли национального парка, где можно встретить обезьян, белок, более 20-ти видов тропических птиц и множество видов бабочек. На западе — скалистый берег, на востоке — великолепные песчаные пляжи.




огненное шоу на берегу





Комментариев нет: